«Коммерсантъ»: арестован представлявшийся генералом ФСБ предприниматель — очевидец по большим делам

«Коммерсантъ»: арестован представлявшийся генералом ФСБ предприниматель — очевидец по большим делам

Пресненский районный трибунал Москвы арестовал бывшего ассистента вице-спикера Госдумы...

«Известия»: ВТБ платит юристам-специалистам по санкциям по $40 000 за месяц

«Известия»: ВТБ платит юристам-специалистам по санкциям по $40 000 за месяц

Банк ВТБ  нанял профессионалов по вопросам санкций  для лоббирования собственных...

ВС не стал рассматривать жалобу «Мегафона» по спору с МТС за «олимпийские частоты»

ВС не стал рассматривать жалобу «Мегафона» по спору с МТС за «олимпийские частоты»

Верховный трибунал РФ отказал МТС и Минкомсвязи в рассмотрении кассационных жалоб на судебные решения нижестоящих инстанций, подтверждающие эксклюзивное право сотового оператора "Мегафон" на LTE-частоты 2,5-2,7 ГГЦ в Краснодарском крае сроком до 31 декабря.

Такое решение вынес арбитр Владимир Попов , исследовав жалобы по делу № А40-96177/2014 . "Резоны жалоб сводятся к изложению событий дела, которые были предметом исследования и оценки судов, что не свидетельствует о допущенных ими нарушениях норм вещественного и процессуального права", – отмечается в определении ВС.

Право на "олимпийские" частоты в регионе "Мегафон" и "Ростелеком" (госкомпания выступала в качестве третьего лица) получили по решению Гос комиссии по радиочастотам при Минкомсвязи в марте 2012 года. Позднее к ним присоединились и все операторы "большой тройки".

Весной 2013 года МТС попросила ГКРЧ ограничить эксклюзивные права "Мегафона" и "Ростелекома" сроком до конца 2014 года. Комиссия уменьшила мораторий, но сроки окончания не были прописаны во всех пт решения.

В январе 2015 года Арбитражный трибунал Москвы отменил решение ГКРЧ о сокращении срока моратория до 31 декабря 2014 года для операторов, не являющихся партнерами Олимпиады в Сочи. Поданная МТС апелляция была отклонена. Уже осенью прошедшего года МТС и Минкомсвязи подали кассационные жалобы.

"Мегафон" предлагал Минкомсвязи мировое соглашение, предусматривающее выдачу частотных разрешений в Краснодарском крае всем операторам, но с правом использования ресурса только с 1 января 2017 года, но стороны не смогли условиться, припоминает ТАСС. "Мегафон" расценивал свое эксклюзивное право на частоты как обязательство страны перед операторами-партнерами, вложившимися в олимпийскую инфраструктуру. В свою очередь Минкомсвязи гласило об отсутствии документов, связывающих спонсорские обязательства перед партнерами с мораторием для их соперников. Ведомство указывало на то, что эксклюзивное право 2-ух операторов сдерживает развитие сетей LTE в регионе.

Вы здесь: Главная Новости ВС не стал рассматривать жалобу «Мегафона» по спору с МТС за «олимпийские частоты»