«Коммерсантъ»: арестован представлявшийся генералом ФСБ предприниматель — очевидец по большим делам

«Коммерсантъ»: арестован представлявшийся генералом ФСБ предприниматель — очевидец по большим делам

Пресненский районный трибунал Москвы арестовал бывшего ассистента вице-спикера Госдумы...

«Известия»: ВТБ платит юристам-специалистам по санкциям по $40 000 за месяц

«Известия»: ВТБ платит юристам-специалистам по санкциям по $40 000 за месяц

Банк ВТБ  нанял профессионалов по вопросам санкций  для лоббирования собственных...

Власти Подмосковья ввели мораторий на постройку нового жилища в Балашихе, Царице и Химках

Власти Подмосковья ввели мораторий на постройку нового жилища в Балашихе, Царице и Химках

Власти Подмосковья воспретили строительство новых домов в Балашихе и Царице, также ограничили его в Химках. Как сказал губернатор Столичной области Андрей Воробьев "Ведомостям", среднесрочный мораторий на строительство связан с тем, что в обозначенных городках недостаточно объектов социальной инфраструктуры и не было сотворено достаточного количества рабочих мест.

"Дело даже не в том, что появились сумасшедшие каменные тропические заросли, а в том, что не сотворено сколько-либо важных рабочих мест: около 150 000 человек ездят в Москву на работу – 70 % трудоспособного населения", – указал глава Столичной области. По его воззрению, а именно, Балашиха застроена "безбожно". На данный момент разрешения на все новое строительство отменены, в числе свернутых проектов – стадион "Криогенмаш". В то же время Воробьев отметил, что власти не могут отменить те проекты, у каких имеется в наличии разрешительная документация.

Проекты планировок Балашихи и Царица предугадывают создание рабочих мест за счет строительства построек общественно-делового предназначения и реорганизации производственных территорий. В текущее время власти стремятся развить социальную инфраструктуру. Так, по данным Воробьева, в Балашихе за прошедший год было выстроено 14 детсадов, три школы, возводятся две новые больницы взамен прежней.

Как припоминает РБК, министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган ранее отмечал, что власти планируют ставить водоемы на кадастровый учет для пресечения массового захвата земель на берегах рек и водоемов под застройку. Первым таким объектом стала река Сходня в окружении Химки. По оценкам бюрократа, "земля в прибрежной полосе Химок по цены не уступает участку в элитной Барвихе".

Вкупе с тем власти Столичной области одобрили строительство нового квартала в Одинцовском районе, который предугадывает около полумиллиона квадратных метров жилища, общественно-деловой центр площадью более 200 000 кв. м, также торгово-развлекательный комплекс на 60 000 кв. м.

Вы здесь: Главная Новости Власти Подмосковья ввели мораторий на постройку нового жилища в Балашихе, Царице и Химках